Сотрудничество с ГЦОиЗ "Магистр"

ДЕТСКИЙ САД № 414

"Чебурашка"

Сотрудничество с ГЦОиЗ "Магистр"

В ДОУ активно ведется работа  по направлению «Эмоциональное благополучие и развитие ребенка, коррекция эмоциональных нарушений в детском возрасте» (под руководством старшего методиста ГЦОиЗ «Магистр» и заведующей лабораторией здоровья и развития дошкольников Яковенко Татьяны Дмитриевны).

С ГЦОиЗ «Магистр» заключен договор о сотрудничестве.

В 2011 году детский сад № 414 вошел в состав пилотных детских садов города Новосибирска по реализации проекта «Оптимизация здоровьесберегающей деятельности в ДОУ» «Городского центра образования и здоровья «Магистр».

27.04.2012 года на базе нашего ДОУ было проведено городское методическое объединение: «Педагогическая мастерская» по теме: «Эмоциональное развитие детей в условиях ДОУ. Межличностные отношения дошкольников». Педагог Дьяченко Елена Александровна,  музыкальный руководитель Шишаева Марина Николаевна, старший воспитатель Шпак Наталья Алексеевна под руководством заведующей детским садом № 414 Сергеенко Галины Дмитриевны представили  опыт работы с детьми по данному направлению. Шпак Н.А. рассказала о приоритетные направления деятельности детского сада. Дьяченко Е.А. обобщила теоретический опыт работы по данной теме. Далее был представлен практический опыт работы с детьми по данному направлению. Получили положительные отзывы от старшего методиста ГЦОиЗ «Магистр» и заведующей лабораторией здоровья и развития дошкольников Яковенко Татьяны Дмитриевны о работе педагогического коллектива детского сада № 414.

В октябре 2012 г. на базе нашего детского сада состоялось подведение итогов деятельности «Городского центра образования и здоровья «Магистр» за 2011 - 2012 г.г. в рамках проекта «Оптимизация здоровьесберегающей деятельности в ДОУ».

В течение 2012/2013 года педагоги нашего ДОУ, заведующий детским садом Сергеенко Г.Д. посетили городские педагогические мастерские, которые проходили на базе пилотных детских садов. Темы: «Инклюзивная практика в ДОУ», «Эмоциональное развитие», «Духовно-нравственное развитие дошкольников», «Эколого-валеологическое воспитание дошкольников».

Приняли участие в III городском научно-практическом семинаре "Актуальные вопросы воспитания, развития, обучения, сохранения здоровья детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья": представили доклад "Опыт работы ДОУ по укреплению физического здоровья детей дошкольного возраста."

20 сентября 2013 года на базе нашего детского сада состоялось подведение итогов деятельности «Городского центра образования и здоровья «Магистр» за 2012 - 2013 г.г. в рамках реализации проекта «Оптимизация здоровьесберегающей деятельности в ДОУ». Заведующий лабораторией здоровья и развития дошкольников Яковенко Татьяна Дмитриевна представила полный отчет о деятельности педагогической мастерской за прошедший учебный год.

В течение 2013/2014 года педагоги нашего ДОУ, заведующий детским садом Сергеенко Г.Д. посетили городские педагогические мастерские, которые проходили на базе пилотных детских садов. Темы:  «Специфика физического воспитания детей с нарушениями речи», «Социально-эмоциональное воспитание дошкольников с ОВЗ в условиях ДОУ», «Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников».

В сентябре 2014 года на базе нашего детского сада состоялось подведение итогов деятельности «Городского центра образования и здоровья «Магистр» за 2013-2014 учебный год в рамках проекта «Оптимизация здоровьесберегающей деятельности в ДОУ» (под руководством зав. лабораторией здоровья и развития дошкольников Т.Д. Яковенко).

В течение 2014/2015 года педагоги Шпак Н.А., Климова О.Г., Лагерникова О.В., Балталаева А.С., Бурдукова Н.П. приняли участие в  городских педагогических мастерских, которые проходили на базе пилотных детских садов. Темы: «Условия сохранения здоровья детей с ОВЗ», «Эколого-валеологическое образование дошкольников», «Инклюзивная практика как инновационная педагогическая деятельность в ДОУ», «Формы организации здоровьесберегающей работы с детьми».

5 октября 2015 года состоялось подведение итогов деятельности «Городского центра образования и здоровья «Магистр» за 2014-2015 учебный год в рамках проекта «Оптимизация здоровьесберегающей деятельности в ДОУ» (под руководством зав. лабораторией здоровья и развития дошкольников Т.Д. Яковенко). (фото загружается в формате PDF).

В течение 2015/2016 учебного года педагоги ДОО посетили городские педагогические мастерские, которые проходили на базе пилотных детских садов. Темы: «Оздоровительно-коррекционный подход в образовательной деятельности», «Система работы по реализации авторской программы "Здоровье детей Сибири», «Здоровьесберегающий подход к организации музыкально-театрализованной деятельности», «Создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие детей с особыми образовательными потребностями», «Роль специалистов детского сада в здоровьесбережении детей дошкольного возраста».

Традиционно на базе нашего ДОО в октябре 2016 года состоялось подведение итогов деятельности «Городского центра образования и здоровья «Магистр» за 2015-2016 учебный год в рамках проекта «Оптимизация здоровьесберегающей деятельности в ДОУ» (под руководством зав. лабораторией здоровья и развития дошкольников Т.Д. Яковенко). На итоговой мастерской были намечены приоритетные направление и стратегический план на 2016-2017 учебный год.

Фото-приложение - загружается в формате PDF.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»