Сотрудничество с ГЦОиЗ "Магистр"

ДЕТСКИЙ САД № 414

"Чебурашка"

Сотрудничество с ГЦОиЗ "Магистр"

В ДОУ активно ведется работа  по направлению «Эмоциональное благополучие и развитие ребенка, коррекция эмоциональных нарушений в детском возрасте» (под руководством старшего методиста ГЦОиЗ «Магистр» и заведующей лабораторией здоровья и развития дошкольников Яковенко Татьяны Дмитриевны).

С ГЦОиЗ «Магистр» заключен договор о сотрудничестве.

В 2011 году детский сад № 414 вошел в состав пилотных детских садов города Новосибирска по реализации проекта «Оптимизация здоровьесберегающей деятельности в ДОУ» «Городского центра образования и здоровья «Магистр».

27.04.2012 года на базе нашего ДОУ было проведено городское методическое объединение: «Педагогическая мастерская» по теме: «Эмоциональное развитие детей в условиях ДОУ. Межличностные отношения дошкольников». Педагог Дьяченко Елена Александровна,  музыкальный руководитель Шишаева Марина Николаевна, старший воспитатель Шпак Наталья Алексеевна под руководством заведующей детским садом № 414 Сергеенко Галины Дмитриевны представили  опыт работы с детьми по данному направлению. Шпак Н.А. рассказала о приоритетные направления деятельности детского сада. Дьяченко Е.А. обобщила теоретический опыт работы по данной теме. Далее был представлен практический опыт работы с детьми по данному направлению. Получили положительные отзывы от старшего методиста ГЦОиЗ «Магистр» и заведующей лабораторией здоровья и развития дошкольников Яковенко Татьяны Дмитриевны о работе педагогического коллектива детского сада № 414.

С  2012 г. на базе нашего детского сада ежегодно проводятся итоговыя встречи пилотных ДОУ.  Заведующий лабораторией здоровья и развития дошкольников Т.Д. Яковенко подводятся итоги деятельности ГЦОиЗ "Магистр" в рамках реализации проекта «Оптимизация здоровьесберегающей деятельности в ДОУ», определяются приоритетные направление и стратегический план на новый учебный год.

В течение 2012/2017 гг. заведующий детским садом Сергеенко Г.Д. и педагоги ДОУ,  посетили городские педагогические мастерские, которые проходили на базе пилотных детских садов. Темы: "Инклюзивная практика в ДОУ", "Эмоциональное развитие", "Духовно-нравственное развитие дошкольников", "Эколого-валеологическое воспитание дошкольников",  "Специфика физического воспитания детей с нарушениями речи", "Социально-эмоциональное воспитание дошкольников с ОВЗ в условиях ДОУ", "Музейная педагогика как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников", "Условия сохранения здоровья детей с ОВЗ", "Эколого-валеологическое образование дошкольников", "Инклюзивная практика как инновационная педагогическая деятельность в ДОУ", "Формы организации здоровьесберегающей работы с детьми", "Оздоровительно-коррекционный подход в образовательной деятельности", "Система работы по реализации авторской программы "Здоровье детей Сибири", "Здоровьесберегающий подход к организации музыкально-театрализованной деятельности", "Создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие детей с особыми образовательными потребностями", "Роль специалистов детского сада в здоровьесбережении детей дошкольного возраста", "Возможности дополнительного образования в ДОУ для сохранения и укрепления здоровья и физического развития детей", "Духовно-нравственное воспитание как основополагающая здоровья дошкольников", "Создание системы комплексной психолого-педагогической поддержки и помощи детям ОВЗ в условиях компенсирующего ДОУ", "Духовно-нравственное воспитание в системе здоровьясбережения".

Фото-приложение - загружается в формате PDF.

Фото-приложение - загружается в формате PDF.

Приняли участие в III городском научно-практическом семинаре "Актуальные вопросы воспитания, развития, обучения, сохранения здоровья детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья": представили доклад "Опыт работы ДОУ по укреплению физического здоровья детей дошкольного возраста."

Дата последнего обновления страницы 23.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»