версия сайта

ДЕТСКИЙ САД № 414 "Чебурашка"

Безопасность

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь. Понятие безопасности в ДОУ ранее включало в себя следующие аспекты: охрана жизни и здоровья детей, обеспечение безопасных условий труда сотрудников ДОУ, но современный мир изменил подход к проблеме безопасности, в нее вошли и такие понятия, как экологическая катастрофа, терроризм, коррупционные проявления.

Коллектив ДОУ обеспечивает безопасность детей с учетом современных требований и строит свою работу на основе законодательных и инструктивно-директивных документов по разделам:

·    охрана жизни и здоровья детей;

·    противопожарная и техногенная безопасность;

·    предупреждение дорожно-транспортного травматизма;

·    обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе

террористических актов;

·    противодействие коррупционным проявлениям.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"